По закону прав потребителя могу ли вернуть одеяла и подушки

По закону прав потребителя могу ли вернуть одеяла и подушки

Возврат подушки в магазин, т

Возврат подушки в магазин, т.к. ошиблись с выбором Здравствуйте.

Да, законом о защите прав потребителей такое право предусмотрено.

Вы вправе вернуть подушки. Если Вам не вернут денежные средства,то направляйте претензию со ссылкой на ст.25 о ЗПП.

Здравствуйте! Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Можно ли по закону вернуть обменять подушку

Можно ли по закону вернуть обменять подушку Можно ли вернуть подушку в магазин? При этом должны быть следующие условия;

  • У покупателя должен сохраниться чек;
  • Подушкой не должны были пользоваться;
  • С момента покупки должно пройти не более четырнадцати дней;
  • Подушка должна иметь тот же товарный вид, что и при покупке;

Ели чека нет, то покупатель может прийти в магазин со свидетелем, который видел, как подушка приобреталась.

По закону прав потребителя могу ли вернуть одеяла и подушки

По закону прав потребителя могу ли вернуть одеяла и подушки 31 Октября 2018, 21:34 Ирина, г.

Санкт-Петербург Спасибо за ответ.

А как же тогда ГОСТ 31307-2005, ГОСТ PS1554-99 постельное белье, наматрасники, одеяла, подушки, покрывала, пледы, полотенца, халаты и другие постельные принадлежности относятся к швейным изделиям, следовательно, согласно п. 5 постановления Правительства РФ от 19.

Подлежат ли возврату в магазин купленные одеяла и подушки?

Подлежат ли возврату в магазин купленные одеяла и подушки? Обмен непродовольственного товара, если он надлежащего качества, производится только при определенных условиях. Нужно, чтобы он не был в использовании, сохранив не только надлежащий товарный вид, но и все пломбы (при наличии), фабричные ярлыки, а также потребительские свойства.

Также на товар должен быть товарный либо кассовый чек.

Можно ли вернуть комплект постельного белья в магазин?

Можно ли вернуть комплект постельного белья в магазин? Случается, что приобретённое в магазине постельное бельё не соответствует ожиданиям покупателя , имеет не тот цвет или размер, а то и вовсе имеет дефекты.

Чаще всего такую покупку можно вернуть продавцу или совершить обмен на качественный продукт.

Но с постельным бельём часто возникают проблемы и разногласия даже у юристов.

Как можно вернуть одеяло обратно в магазин

Как можно вернуть одеяло обратно в магазин Правовые положения законодательства Гражданский кодекс РФ предусматривает права потребителя по поводу возврата товара надлежащего качества. В соответствии с 25 статьёй, покупатель может вернуть купленное одеяло на протяжении 14 дней по следующему ряду причин: При этом непродовольственные товары подлежащие возврату и обмену могут быть приняты назад с условием соблюдения таких правил: отсутствие признаков пользования товаром; сохранение товарного вида и потребительских свойств; наличие фабричной этикетки и ярлыка; документы о приобретении товара (товарный или кассовый чек либо иной документ подтверждающий оплату покупки).

Можно ли вернуть комплект постельного белья в магазин? Случается, что приобретённое в магазине постельное бельё не соответствует ожиданиям покупателя , имеет не тот цвет или размер, а то и вовсе имеет дефекты.

Чаще всего такую покупку можно вернуть продавцу или совершить обмен на качественный продукт. Но с постельным бельём часто возникают проблемы и разногласия даже у юристов.

Возврат одеяла закон о защите прав потребителей

Возврат одеяла закон о защите прав потребителей Постельное бельё надлежащего качества можно вернуть в магазин Не все продавцы знают это и могут до последнего уверять Вас в том, что постельное белье относится к предметам личного пользования и не подлежит замене и возврату.

В первую очередь стоит учитывать, что если Вам продали товар ненадлежащего качества вне зависимости постельное это бельё либо какой-то другой товар, то он подлежит замене или возврату денежных средств за него.

Можно ли по закону вернуть обменять подушку Можно ли вернуть подушку в магазин? При этом должны быть следующие условия;

  • Подушкой не должны были пользоваться;
  • Подушка должна иметь тот же товарный вид, что и при покупке;
  • У покупателя должен сохраниться чек;
  • С момента покупки должно пройти не более четырнадцати дней;

Ели чека нет, то покупатель может прийти в магазин со свидетелем, который видел, как подушка приобреталась.

По закону прав потребителя могу ли вернуть одеяла и подушки 31 Октября 2018, 21:34 Ирина, г. Санкт-Петербург Спасибо за ответ.

А как же тогда ГОСТ 31307-2005, ГОСТ PS1554-99 постельное белье, наматрасники, одеяла, подушки, покрывала, пледы, полотенца, халаты и другие постельные принадлежности относятся к швейным изделиям, следовательно, согласно п. 5 постановления Правительства РФ от 19.