Может ли баьушка самостоятельно выписать внука

Может ли баьушка самостоятельно выписать внука

Может ли бабушка выписать из своей квартиры внука Внук прописан там с отцом, но проживает с матерью в другом городе

может ли бабушка выписать из своей квартиры внука Внук прописан там с отцом, но проживает с матерью в другом городе 2. Проживал там внук или нет. Если квартира в собственности, то бабушка выселит его без проблем — внук не член семьи собственника и права пользования не приобрёл.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Можно ли выписать внука из квартиры после развода его родителей?

Можно ли выписать из квартиры после развода его родителей?

Я являюсь единоличным собственником двухкомнатной московской квартиры. Раньше мы были прописаны в ней с женой. Два года назад я прописал к себе сына и его несовершеннолетнего ребенка, моего внука.

Через два месяца невестка развелась с сыном, и ребенок по суду был оставлен матери. Он проживает с ней, но она не согласна прописывать его к себе.

Как прописать внука

Как прописать Если нужно прописать в квартиру Соберите документы, такие как личный паспорт, паспорт матери или отца ребёнка и паспорт самого ребёнка (если имеется) либо его свидетельство о рождении, листок выписки (убытия) ребёнка с предыдущего места прописки, справку с места жительства родителей или две справки, если они прописаны отдельно, домовую книгу, техпаспорт на квартиру, выписку из БТИ, подтверждающую право собственности на жилое помещение или договор купли-продажи и их ксерокопии, разрешение родителей на прописку, заверенное нотариально, а так же документы подтверждающие тот факт, что ребёнок проживает у вас (к примеру, студенческий билет, если ребёнок посещает учебное заведение в вашем населённом пункте и т.д.).

Имеет ли бабушка выписать несовершеннолетних внуков не предостовив им жильё для проживания?

имеет ли бабушка выписать несовершеннолетних внуков не предостовив им жильё для проживания? лысенко оксана александровна, г.

красноярск , 25 апреля 2012г. 13:02 совместно с собственником в принадлежащем ему жилом 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Может ли бабушка выписать своего внука

Может ли бабушка выписать своего внука Статьей 25 Всеобщей декларации прав человека в жизненный уровень человека, необходимый для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, включается такой обязательный компонент, как жилище. Неотъемлемое право каждого человека на жилище закреплено также в Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах (статья 11).

Рекомендуем прочесть:  Документы на выдачу квоты рвп

Нюансы оформления внука или внучки в квартире: можно ли прописать ребенка к бабушке без родителей?

Нюансы оформления внука или внучки в квартире: можно ли прописать ребенка к бабушке без родителей?

В идеале ребенок должен жить и быть прописан в квартире мамы и папы. Однако не всегда жизненные обстоятельства позволяют выбрать родителям именно такой вариант.

В некоторых случаях маленького гражданина можно зарегистрировать к бабушке.

Бабушка требует выписать внука из квартиры

Бабушка требует выписать внука из квартиры

Бабушка требует выписать внука из квартиры

Если бы жилье принадлежало отцу ребенка,ребенок бы сохранил право пользования (но не вы),а так. Регистрируйтесь там,где фактически проживаете.

Вы можете потребовать предоставления алиментов при наличии оснований,предусмотренных законом.

Прописка у бабушки: желаемое и действительное

Прописка у бабушки: желаемое и действительное

Прописка у бабушки: желаемое и действительное

Поскольку дети до 14 лет обязаны иметь прописку с родителями или одним из них, прописать их отдельно можно при условии, что в эту же квартиру, дом будет зарегистрирована мать или отец.

Бабушка может прописать в свою жилплощадь на основаниях и при условиях, рассмотренных далее.

Люди интересуются: может ли собственник квартиры выписать прописанного родственника?